Общество

Военные музеи Питера стали самыми популярными в «Ночь музеев»

21 мая 2018, 13:47
21 мая 2018, 13:47 — Регповестка

Военно-морской и Артиллерийский музеи вызвали самый большой интерес у жителей и гостей Санкт-Петербурга во время проведения акции «Ночь музеев». По данным музейных работников, более десяти тысяч человек пришли ознакомится с экспозицией Артиллерийского музея и на одну тысяч меньше посетили залы и площадки филиала Центрального военно-морского музея.

Высокое место по популярности в этом году в акции «Ночь музеев» в «Северной столице» занял недавно открывшийся Музей железных дрог в России. В нем побывало около пяти тысяч посетителей.

Для любителей музыки и искусства были открыты двери в Большом зале Филармонии, Академической Капелле Санкт-Петербурга, Музея Анны Ахматовой, театр «Балтийский дом».

Всего же по данным администрации города Санкт-Петербурга в акции «Ночь музеев» приняли участие 117 учреждений. Среди них библиотеки, архивы, галереи и выставочные залы. Кроме этого, вход в большинство музеев осуществлялся по единому билету стоимостью 400 рублей. Как заявили организаторы акции «Ночь музеев», что обладателям этого билета будут предоставляться скидки все лето на посещение музее, театров, выставок и других культурных учреждений «Северной столицы».