Социальная сфера

В Москве «Добрый автобус» возобновил работу

17 мая 2022, 09:53
17 мая 2022, 09:53 — Регповестка

«Добрый автобус» совершает туристические рейсы для участников проекта «Московское долголетие» по историческим местам Москвы и Подмосковья.

В 2022 году запланировано более 35 маршрутов для москвичей старшего поколения.
Первые пассажиры посетили Сретенский монастырь, Храм Христа Спасителя и Северный речной вокзал.

По словам автора и руководителя проекта Сабины Цветковой, тысячи москвичей ждали возобновления проекта. Она добавила, что главная цель «Доброго автобуса» заключается в том, чтобы подарить старшему поколению хорошее настроение.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина в рамках проекта «Московское долголетие» мы возобновили работу «Добрых автобусов». Для пожилых людей важно продолжать вести активный образ жизни. Благодаря проекту можно путешествовать по городу с комфортом», — уточнил Максим Ликсутов.

Отмечается, что экскурсии «Доброго автобуса» всегда были популярны среди участников проекта. В «Московском долголетии» работало 14 автобусов до пандемии коронавируса. Более 191 тысячи москвичей старшего возраста стали пассажирами за всё существования проекта.

Напомним, в столице стартовал социальный проект «Добрый автобус» 1 октября 2017 года. С 2018 года он является частью проекта мэра Москвы Сергея Собянина «Московское долголетие».

Ранее Региональная повестка сообщала, что в Москве День Победы отметили авто-мотопробегом.