Общество

Ростуризм оценил промежуточные результаты программы детского туристического кешбэка

5 мая 2022, 11:00
5 мая 2022, 11:00 — Регповестка

Ростуризм оценил промежуточные результаты программы детского туристического кешбэка. Сообщается, что на сегодняшний день россияне приобрели более 300 тысяч путёвок. Об этом пишет «Интерфакс».

По информации ведомства, родители купили для детей туры на общую сумму в 11 миллиардов рублей — 4,7 миллиарда из них вернулись им в виде кешбэка.

По словам главы Ростуризма Зарины Догузовой, участники программы могут вернуть до 50% от стоимости путёвки в детские лагеря. Отмечается, что размер кешбэка не должен превышать 20 тысяч рублей. Акция пройдёт с 1 мая по 30 сентября, власти выделили на неё 7,5 миллиарда рублей.

Напомним, в апреле, в Ростуризме сообщили, что в 2022 году на счета россиян вернулась рекордная сумма по программе детского туристического кешбэка — более трёх миллиардов рублей.

Ранее глава Союза туроператоров Турции Фируз Баглыкайя рассказал, что иностранных путешественников, в том числе россиян, может ожидать нехватка мест в отелях на западе и юге республики. Подробнее читайте в материалах Региональной повестки.