Общество

Врач Шубин назвал снижающий риск рака продукт

5 мая 2022, 09:50
5 мая 2022, 09:50 — Регповестка

Российский врач-невролог и телеведущий Дмитрий Шубин в эфире программы «Жить здорово!» рассказал, что употребление баклажанной икры снижает риск возникновения рака.

Врач объяснил, что баклажан имеет фиолетовый окрас, а любой овощ или фрукт, имеющий насыщенный и яркий цвет, обладает очень специфической активностью. Он подчеркнул, что овощ содержит вещество антоциан, которое предотвращает развитие раковых клеток.

Также баклажанная икра включает в себя морковь, помидоры, лук, чеснок и сладкий перец. Отмечается, что данные овощи также имеют противораковый эффект. Кроме того, в состав баклажанной икры входит зелень, содержащую витамин К, который участвует в образовании внутреннего прочного каркаса костей.

Напомним, Шубин рассказал, что соль можно заменить перцем халапеньо или соусом чипотле. Специалист объяснил, что халапеньо содержит вещество капсаицин, которое влияет на вкусовые рецепторы так, будто человек ест солёную еду.

Ранее диетолог Гинзбург назвал неожиданную причину избавления от лишнего веса. Подробнее читайте в материалах Региональной повестки.