Главное

В Подмосковье стартует мероприятие «Места массового пребывания и отдыха граждан в лесах»

29 апреля 2022, 17:03
29 апреля 2022, 17:03 — Регповестка

Пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области заявила, что леса Подмосковья становятся все более желанными местами для отдыха жителей и гостей региона.

«Традиционно на майские праздники усиливаем меры по охране лесов. Свежий воздух, природа, возможность отвлечься от городской суеты и восстановить здоровье – все это привлекает большое количество отдыхающих. Не все и не всегда ответственно соблюдают правила поведения в лесу, а также правила пожарной и санитарной безопасности. Наша задача – объяснить эти правила жителям, проследить за их соблюдением, не допустить рисков. А в случае необходимости – оперативно ликвидировать возгорание», – сказал заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов.

На территории подмосковного лесного фонда с 29 апреля по 2 сентября 2022 г. Будет проведена профилактическое мероприятие «Места массового пребывания и отдыха граждан в лесах».

Ранее Региональная повестка  писала, что Андрей Воробьев поздравил работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником.