Главное

Росздравнадзор предупредил россиян о новом мошенничестве по телефону

29 апреля 2022, 17:00
29 апреля 2022, 17:00 — Регповестка

Росздравнадзор предупреждает россиян о мошенниках, которые представляются сотрудниками ведомства и вымогают деньги, предлагая лже-льготы — компенсации за якобы некачественное лечение. Об этом сообщили «РИА Новости».

«Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения предупреждает граждан о ряде мошеннических случаев, которые снова участились в последнее время в регионах: злоумышленники, представляясь вымышленными именами или именами сотрудников Росздравнадзора, вымогают у людей деньги, предлагая взамен лже-льготу, материальную компенсацию за якобы некачественно оказанное лечение или за приобретенные ранее биологически активные добавки и лекарства»- сообщается на сайте ведомства.

Выяснилось, что злодеи разговаривают с гражданами по телефону, а потом, для перевода денег предоставляют номер счета в одном из российских банков.

«Росздравнадзор призывает граждан проявлять бдительность и обо всех похожих случаях сообщать в правоохранительные органы или в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения», — подчеркнули в ведомстве.

Ранее Региональная повестка писала, что ко Дню Победы ветеранам выплатили по 10 тыс. рублей.