Общество

СберСтрахование улучшила программу «Защита от клеща»

19 апреля 2022, 16:44
19 апреля 2022, 16:44 — Регповестка

В преддверии тёплых дней дочерняя компания Сбера СберСтрахование расширила перечень услуг, включённых в полис «Защита от клеща». Теперь клиентам, пострадавшим от укуса, доступны анализ на антитела к бактериям боррелий, которые провоцируют боррелиоз (болезнь Лайма), и повторный визит к врачу. Помимо этого, в страховой полис добавлен ряд антибиотиков, которые, в том числе, подходят для детей до года.

С момента запуска продаж программы в марте 2021 года клиенты оформили более 30 тыс. полисов на общую сумму 19 млн рублей. Средний чек составляет 616 рублей.

«В Россию постепенно приходит весна, скоро наступит пора отдыха на природе. Однако нужно не забывать о мерах безопасности, так как вместе с теплой погодой активизируются клещи. При отдыхе на природе необходимо соблюдать ряд мер предосторожности – обязательно осматривать себя, защищать открытые части тела, носить головной убор. Почувствовать себя в большей безопасности поможет страховка от клеща»,-сообщил Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка, председатель Московского банка.