Главное

В регионах России ожидается похолодание

18 апреля 2022, 15:31
18 апреля 2022, 15:31 — Регповестка

Заметное понижение температуры в конце рабочей недели ждет в Краснодарский край, Адыгею и Крым в среду. Омскую, Томскую, Новосибирскую, Кемеровскую области и Алтайский край. Температура опустится 7-10 , об этом рассказал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Есть регионы, в которых наиболее заметно изменится температура в ближайшие дни. В Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областях, Алтайском крае в понедельник тепло еще сохранится до 13 градусов. Дальше погода откатится почти на месяц. Днем будет всего лишь 1-3 градуса тепла, а ночью — минус 4-6 градусов к концу рабочей недели» , — заявил он.

По словам специалиста, в Новосибирске температура понизится сразу на 15 градусов, а в Кемеровской области — на 20 градусов

В Краснодарском крае в понедельник расчудесная погода — около 25 градусов, в Адыгее — 29 градусов. Но к среде температура понизится на 10 градусов. В Крыму тоже понизится температура, но на 7 градусов. В среду и четверг уже будет 11-12 градусов днем», — рассказал метеоролог.