Происшествия

В Крыму упал украинский беспилотник

14 марта 2022, 15:55
14 марта 2022, 15:55 — Регповестка

БПЛА, летевший с территории Украины, в пятницу упал в Крыму рядом с границей, в районе города Красноперекопска. Об этом ТАСС сообщил источник в силовых структурах.
«Было два случая использования Украиной беспилотного летательного аппарата Ту-141 «Стриж» советской разработки», — сказал он.
«Первый из них упал в районе города Красноперекопска (Республика Крым), второй — в Загребе (Хорватия), пролетев более 700 км», — уточнил собеседник агентства.
Он пояснил, что этот беспилотник — это, «по сути, небольшой реактивный самолет, способный нести достаточно серьезную бомбовую нагрузку, до одной тонны». По его данным, оба аппарата выполняли «пристрелочные полеты» в сторону Крыма, однако один из них сбился с курса и долетел до столицы Хорватии.
«Части украинского БПЛА самолетного типа Ту-141 «Стриж» были обнаружены российскими пограничниками 11 марта в 10:35 в 17,6 км от государственной границы и в 8,5 км от Красноперекопска на берегу озера Красное — обломки крыла и фюзеляжа, регистратор полетных данных, тормозной парашют», — рассказал источник.