Общество

Жюри выберет победителей из более 500 участников конкурса Следственного департамента МВД России

25 марта 2021, 10:18
25 марта 2021, 10:18 — Регповестка

Жюри конкурса о службе в органах предварительного следствия в системе МВД России, предстоит оценить более 500 творческих работ. В числе эксперто — руководители и сотрудники Следственного департамента МВД России, ДГСК МВД России, Культурного центра МВД России, Студии писателей МВД России, Студии художников имени В.В. Верещагина, заслуженные работники культуры Российской Федерации, деятели культуры и искусства, представители  средств массовой информации и общественники. Об этом сообщают «Ветеранские вести».

Творческие работы на конкурс представлены в шести направлениях  — «Лучшая фотография», «Лучшее литературное произведение», «Лучшая творческая работа», «Лучший видеоролик», «Лучшее поэтическое выступление чтецов» и «Лучшее музыкальное выступление».

«Присланные работы — сильные и яркие, отличаются хорошим вкусом и высоким исполнительским мастерством», — приводит издание слова члена жюри конкурса, руководителя Комиссии по социальной работе Российского совета ветеранов ОВД и ВВ Вячеслава Калинина.

«Отрадно, что сегодня в системе МВД России делается огромный акцент на такого рода мероприятия, которые сплачивают личный состав, развивают творческие способности у сотрудников, делают ещё один шаг на на пути к открытости ведомства, которое на сегодняшний день, по оценке экспертов, является одним из самых открытых», — цитирует Калинина издание.

Конкурс на лучшую фотографию о службе в органах предварительного следствия проводится в нескольких номинациях, в том числе «Гражданственность и патриотизм», «Профессия – следователь», «Портрет», «На шутливой волне», «Следствие глазами общества» и другие.

Конкурс на лучшее литературное произведение о службе в органах предварительного следствия будет оцениваться в номинациях «Роман (повесть)», «Рассказ», «Поэма (стихотворение)» и иным номинациям.

На лучшую творческую работу о службе в органах предварительного следствия в сфере изобразительного искусства конкурс проводится в номинациях «Живопись», «Графика», «Скульптура», «Декоративно-прикладное искусство» и других.

Музыкальный видеоконкурс на тему службы в органах предварительного следствия включает в себя «Сольное пение (мужской вокал)», «Сольное пение (женский вокал)», «Вокальные ансамбли», «Вокально-инструментальные ансамбли», «Вокальные дуэты», «Авторская песня» и иным номинациям.

Конкурс на лучший видеоролик о службе в органах предварительного следствия будет оцениваться по номинациям «Профессия – следователь», «Следствие глазами общества», «Расследование резонансных уголовных дел», «История создания следственных подразделений», «Заслуженные ветераны органов предварительного следствия в системе МВД России» и другим.

Кроме того, запланирован поэтический видеоконкурс чтецов на тему службы в органах предварительного следствия.

В День образования органов предварительного следствия в системе МВД России, 6 апреля, в режиме видеоконференцсвязи будут подведены итоги конкурса и оглашены имена победителей.