Транспорт

Сбербанк будет уведомлять своих клиентов об эвакуации машины в Москве

9 октября 2020, 12:30
9 октября 2020, 12:30 — Регповестка

Новую услугу – «Проверка эвакуации» – запустил Сбербанк совместно с ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства». Теперь об эвакуации автомобиля в столице клиентов Сбербанка оповестят уведомлением.  Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

Каждый пользователь Сбербанк Онлайн может подключить бесплатную подписку на данный сервис. В случае эвакуации его автомобиля подписчик не только оперативно получит PUSH-уведомление об инциденте, но и сможет ознакомиться с информацией о нарушении, посмотреть кратчайший маршрут до специализированной стоянки и узнать условия получения автомобиля. Кроме того, водитель сможет в режиме онлайн оплатить перемещение на спецстоянку и последующее хранение транспортного средства.

«Многие столичные автомобилисты, к сожалению, хотя бы раз сталкивались с таким неприятным фактом, как принудительная эвакуация автомобиля. Наш новый совместный сервис позволяет реально сэкономить время, а значит и деньги на оплату спецстоянки, и быстрее забрать свою машину. Необходимая для оплаты ссылка автоматически придет клиенту Сбербанк Онлайн в PUSH-уведомлении. Запускаем сервис с заботой о наших пользователях и советуем не нарушать правила дорожного движения, чтобы автомобили не эвакуировали», – цитирует пресс-служба вице-президента ПАО Сбербанк – председателя Московского банка Вячеслава Цыбульникова.

Для подключения нового сервиса необходимо войти в Сбербанк Онлайн, перейти во вкладку «Платежи» и в поисковой строке ввести «Проверка эвакуации». В открывшемся окне надо ввести госномер своего автомобиля и нажать кнопку «Подключить». Автоматические оповещения подключаются абсолютно бесплатно. Также можно в любой момент вручную проверить наличие сведений об эвакуации в базе «Московского паркинга».

Ранее сообщалось, что с помощью Сбербанка авиапассажиры смогут оплатить покупки в самолете картой или смартфоном.