Власть

Власти Приморья восстановят пострадавший от взрыва дом

18 сентября 2020, 17:47
18 сентября 2020, 17:47 — Регповестка

Власти Приморья намерены восстановить дом в селе Вознесенка Хорольского района, где прогремел взрыв. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу района Алексея Губайдуллина.

Взрыв произошел в воскресенье, 13 сентября, на втором этаже двухэтажного дома на улице Первомайская, 2, здание не газифицировано. В результате происшествия погиб один человек, 23 жильца эвакуированы. Власти обещали оказать пострадавшим материальную помощь.

По словам Губайдуллина, разбор завалов почти окончен, жители первого подъезда вернулись в свои квартиры, второго — разъехались по родственникам. Владельцы пострадавших от взрыва квартир начали оформлять жилищные сертификаты.

«Проведена экспертиза на доме, (она) показала, что дом пригоден для восстановления. Второй подъезд будем восстанавливать», — цитирует информагентство главу района.

Всего планируется восстановить восемь квартир.

По свидетельствам соседей, мужчина 1940 года рождения сначала сжег расположенный рядом сарай, потом поджег гараж, после чего произошел взрыв в его квартире. На месте ЧП был найден газовый баллон. СК возбудил уголовное дело.

Ранее сообщалось, что при взрыве в квартире жилого дома в Москве погиб один человек.