Происшествия

В Сочи в горах пропала группа детей

7 сентября 2020, 10:35
7 сентября 2020, 10:35 — Регповестка

В Сочи потерялась туристическая группа из 11 человек, из которых восемь детей. По данным городских властей, они отправились в поход без разрешительных документов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

«По информации пресс-службы Главного управления МЧС по Краснодарскому краю, группа из Твери, в составе которой 11 человек, прибыла в Сочи на отдых под руководством 36-летнего мужчины. Кроме него в группе двое совершеннолетних сопровождающих — 20 и 21 года. Остальные участники — несовершеннолетние — от девяти до 16 лет. Группа туристов нигде себя официально не зарегистрировала и направилась в горы без разрешительных документов», — цитирует информагентство пресс-службу горадминистрации.

По данным пресс-службы аварийно-спасательной службы «Кубань-спас», пропавшие дети — воспитанники спортивной школы из Твери. В свою очередь в прокуратуре Краснодарского края уточнили, что дети занимаются лыжным спортом, по предварительным данным, направились в горную местность для тренировки легких.

В школе олимпийского резерва (СШОР) «Тверь» сообщили изданию, что родители последний раз выходили на связь со своими детьми в первой половине дня 6 сентября.

«В последний раз родители выходили на связь с детьми в первой половине дня в воскресенье, позже до них дозвониться не смогли. В группе 11 человек, в том числе тренер и двое взрослых сопровождающих. Остальная информация сейчас уточняется», — приводит информагентство слова своего собеседника.

Туристы вышли из поселка Эсто-Садок в горнолесной массив к озеру утром 6 сентября и не вернулись. Спасатели на квадроциклах обследовали берег озера и маршруты склона. К поискам привлекли конно-кинологический расчет. Кроме того, готовится вылет вертолета Ми-8 с тремя спасателями на борту. Всего в поисках участвуют 64 человека и 12 единиц техники, запланировано наращивание группировки.

Прокуратура и СК по региону организовали проверки после исчезновения людей.

Ранее сообщалось, что в Томской области нашли пропавшую без вести семью с ребёнком.