Происшествия

В МЧС предупредили о смерчах жителей Черноморского побережья Кубани

21 июля 2020, 12:04
21 июля 2020, 12:04 — Регповестка

В ГУ МЧС Краснодарского края предупредили о возможных смерчах над акваторией Чёрного моря в Туапсинском районе, а также в районе города Сочи. Спасатели рекомендовали воздержаться от отдыха у водоёмов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МЧС.

«По данным Краснодарского ЦГМС — филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС», в ближайшие 1-3 часа и до конца суток 21 июля над Черным морем на участке от бухты Инал [Туапсинский район] до поселка Магри [город Сочи] имеется опасность формирования смерчей», — приводит информагентство выдержку из сообщения.

Спасатели также посоветовали оставаться внутри зданий при усилении ветра, взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

«Если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям», – цитирует издание пресс-службу ведомства.

Ранее сообщалось, что в Ростове и Батайске ливнем затопило дома и железнодорожные пути.