Власть

Аквапарки и аттракционы на открытом воздухе откроют в Краснодарском крае с 18 июля

16 июля 2020, 15:24
16 июля 2020, 15:24 — Регповестка

С 18 июля в Краснодарском крае возобновят работу аквапарки и аттракционы на открытом воздухе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на губернатора региона Вениамина Кондратьева.

«Стабильная эпидобстановка позволяет нам ввести новые послабления. За последнюю неделю в семи районах не выявлено ни одного случая заражения, растёт процент выздоровевших — 85%. В связи с этим приняли решение с 18 июля разрешить работу аквапарков, аттракционов на открытом воздухе», — цитирует Кондратьева информагентство.

Он добавил, что в регионе также откроются библиотеки без работы читальных залов и учреждения дополнительного образования детей, но только для индивидуальных занятий. Кроме того, с субботы можно будет возобновить учебно-тренировочный процесс в спортивных школах с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

По словам главы региона, при условии жёсткого соблюдения санитарных требований на Кубани возможно открыть бассейны.

По данным издания со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса, в Краснодарском крае, находящемся на третьем этапе снятия ограничений, за последние сутки было зафиксировано 67 новых случаев COVID-19, 58 человек выздоровели. За весь период с начала пандемии выявлено 6979 случаев COVID-19, 5935 больных выздоровели, 92 человека скончались.

Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае с 21 июня отменили обязательную обсервацию для приезжих.