Общество

Руководители аквапарков Кубани попросили разрешить им начать работать

10 июля 2020, 11:59
10 июля 2020, 11:59 — Регповестка

Открыть аквапарки Краснодарского края можно будет только в случае снижения показателя заболеваемости коронавирусом в регионе до 0,5. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя управления Роспотребнадзора по региону.

В свою очередь руководители аквапарков и водно-развлекательных комплексов в Сочи обратились к губернатору Вениамину Кондратьеву с просьбой разрешить им работать при условии соблюдения требований Роспотребнадзора. В свою очередь в администрации администрации региона пояснили информагентству, что решение об открытии объектов принимается на основе рекомендаций Роспотребнадзора.

«Когда показатель распространения заболеваемости на территории Краснодарского края новой коронавирусной инфекции будет 0,5, это самый главный критерий, характеризующий эпидситуацию в регионе, тогда откроется все, в том числе и аквапарки, и бассейны, и концертные залы. Сейчас показатель 1,0… Потихонечку он будет опускаться», — приводит издание пояснения представителя ведомства.

По его словам, в пик пандемии в крае показатель равнялся 3-4. Кроме того, в ведомстве уточнили, что федеральная служба Роспотребнадзора не предоставила рекомендаций по работе аквапарков в условиях пандемии.

Ранее сообщалось, что в Минздраве подтвердили стабильность ситуации с COVID-19 на черноморских курортах РФ.