Главное

В «Сириусе» к Всемирному фестивалю молодежи откроют собственный «аэропорт»

25 февраля 2024, 13:17
25 февраля 2024, 13:17 — Регповестка

Крупная экспозиция международного аэропорта с зонами досмотра, регистрации и с залами ожидания откроется на территории Парка науки и искусств «Сириус» ко Всемирному фестивалю молодежи, общая площадь авиагавани со 112 экспозиционным пространствами составит 25 тысяч квадратных метров, здесь же представят макет российского самолета МС-21, передает корреспондент РИА Новости.

Имитация аэропорта начинается с установленной зоны досмотра перед Парком науки и искусств и продолжает свое начало внутри здания, где есть залы ожидания, табло, четыре терминала: «Знание», «Образование», «Технологии», «Семья».

«Мы понимали, что мы должны удивлять, мы поняли, что аэропорт — это такое пространство, которое, во-первых, понятно без перевода, где бы ты ни был, в какой точке мира, маленький или большой аэропорт, все его зоны понятны. Аэропорт — это еще такая классная метафора стремительного взлета. В России сегодня создано все, чтобы молодой человек получил возможность стремительного взлета в карьере, в образовании, в других сферах жизни», — рассказал журналистам советник руководителя федерального агентства по делам молодежи Антон Пашков в рамках пресс-тура в Сириусе, организованного оргкомитетом Всемирного фестиваля.

Он отметил, что всего в зоне аэропорта будет представлено 112 экспозиционных пространств на площади 25 тысяч квадратных метров. Как рассказала журналистам заместитель директора отдела специальных проектов и спонсорства департамента продаж-маркетинга ПАО «Аэрофлот» Валентина Гребнева, в зоне авиакомпании презентуют макет среднемагистрального пассажирского самолета МС -21 -310 со взлетной полосой. Размах крыльев борта составляет 6,5 метра.

Всего Всемирный фестиваль посетят 90 тысяч гостей разных клиентских групп, заключил Пашков.