Главное

Клиентам сервиса доставки еды предложили легкий способ участия в благотворительности

25 сентября 2023, 14:51
25 сентября 2023, 14:51 — Регповестка

«Маркет Деливери» присоединился к социальному проекту «Помощь рядом». Теперь любой клиент сервиса доставки еды может стать участником благотворительной акции. Для этого всего лишь нужно округлить сумму чека. Средства будут направлены в благотворительные фонды, с которыми сотрудничает компания. Об этом сообщила пресс-служба «Маркет Деливери».

Для участия в благотворительной акции клиенту сервиса нужно подключить в настройках услугу округления. Сумма чека при оплате картой автоматически увеличивается до круглого числа, например с 395 до 400 рублей. Разница пойдет на закупку необходимых благотворительным фондам товаров, уточнили в пресс-службе.

Если сумма в чеке и так круглая — к примеру, 250 рублей, — дополнительного списания не будет. Округление можно отключить в любой момент.

Как сообщили в пресс-службе компании, в сентябре этого года суммарное число «округляющих» в сервисах превысило 1 млн пользователей. Ежемесячно опцию используют около 1,4 млн раз. С момента появления возможности было округлено более 58 млн чеков на общую сумму 408 млн рублей.