Главное

В Великом Новгороде открыли школу программирования

22 сентября 2023, 20:11
22 сентября 2023, 20:11 — Регповестка

Сбер в партнерстве с правительством Новгородской области и Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого открыл в Великом Новгороде новый кампус «Школы 21» для программирования. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

«Школа 21» — школа программирования, первая открытая в Северо-Западном федеральном округе и пятая школа Сбера в России. Открыта для любого возраста (от 18 лет). Она стоит на четырех основных принципах. Первый, и он, наверное, самый важный — «равный равному» — в школе нет учителей, нет менторов, как мы привыкли к обычной системе в университете, и в самой школе мы общаемся «равный — равному», на «ты», неважно — 19 лет или 43 года», — сказал директор новгородского кампуса «Школы 21» Андрей Латышев.

Директор заверил, что обучение теперь доступно 24 часа в сутки, а школа работает каждый день.

Все ученики школы в обязательном порядке будут устроены на стажировки к реальным работодателям, где смогут наработать soft skills (мягкие навыки) — коммуникативность, критическое мышление, креативность и умение работать в команде.

Директор новгородского кампуса отметил, что школа подойдет в том числе и для тех, кто не имеет навыков программирования.