Главное

Андрей Воробьев поздравил работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником

28 апреля 2022, 16:03
28 апреля 2022, 16:03 — Регповестка

Пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья сообщила, что губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником и вручил им областные награды. Встреча состоялась  на территории Одинцовской подстанции СМП.

«Каждая спасенная вами жизнь очень важна, — сказал Андрей Воробьев. — Я благодарен фельдшерам, врачам, водителям. У всех еще свежи в памяти бессонные ночи и трудные дни, на которые пришелся пик пандемии. У нас 655 бригад. Мы регулярно встречаемся с теми, кто работает в них, пытаемся понять, что нужно в первую очередь: планшеты, аппараты для непрямого массажа сердца. Приобретаем новые более качественные машины, стараемся оснащать их всем необходимым оборудованием. И дальше мы также будем продолжать усиливать нашу службу»- поздравил губернатор сотрудников скорой помощи.
Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Московской области» присвоено фельдшеру Одинцовской подстанции скорой медицинской помощи Людмиле Макаренковой.

Ранее Региональная повестка писала, что в России за сутки госпитализировали 2 596 человек с коронавирусом.