Социальная сфера

В Центральном доме кинематографистов Москвы прошёл показ документального фильма «26 точка»

26 апреля 2022, 20:09
26 апреля 2022, 20:09 — Регповестка

В столице был организован показ документального фильма «26 точка», это было сделано по предложению директора Центрального дома кинематографистов Москвы Екатерины Головни. На просмотр мог попасть любой желающий, пройдя предварительную регистрацию. Об этом сообщили «Ветеранские Вести».

 

Показ состоялся 24 апреля и совпал с праздником Светлой Пасхи, а также с днем памяти жертв геноцида армян. В составе почетной делегации из Северной столицы в Москву приехали Герой России Валерий Чухванцев, Почетный меценат Санкт-Петербурга Грачья Погосян, режиссер фильма Павел Гладунов и сценарист Елена Даздорова. К показу присоединились дети и внуки выдающихся маршалов Великой Отечественной войны: Наталья Соколовская, Надежда Рокоссовская, Иван Баграмян, Анаит и Юлия Бабаджанян. Также Александр Урбан, возглавляющий союз узников России, и генеральные директора московских издательств «Ветеранские вести» и «Ноев Ковчег» – Вячеслав Калинин и Григорий Анисонян.

 

Зрителям понравилась кинемотографичная картина . Вячеслав Калинин вручил Грачье Погосяну грамоту, отметив его в клад не только в увековечивание памяти об узницах Акмолинского лагеря жен изменников Родины, но и помощь, которую в течение многих лет он оказывает ветеранским организациям.