Главное

В Подмосковье начался масштабный ремонт дорог

26 апреля 2022, 14:01
26 апреля 2022, 14:01 — Регповестка

Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья сообщила, что в Московской области стартовал масштабный ремонт дорожной сети.

«Благоприятные погодные условия позволили приступить к ремонту дорожной сети Подмосковья, и работы по основной программе уже идут в 38 городских округах на более 100 участках муниципальных и региональных дорог. Ремонт региональной дорожной сети в этом сезоне ведется силами производственных комплексов Мосавтодора, где задействуют порядка 660 дорожных рабочих и более 700 единиц техники. Все работы будут идти в установленном графике, техника готова к эксплуатации, в работе будут применяться асфальтобетонные смеси из отечественных дорожно-строительных материалов», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

На этот сезон запланировано заменить покрытие на более 1,2 тыс. участков дорог протяженностью более 1,4 тыс. км. Ремонт на региональной сети проведут в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ранее Региональная повестка писала, что Минстрой планирует запустить проекты бюджетных малоэтажных домов