Главное

В Подмосковье запустили новые поддержку для бизнеса

18 апреля 2022, 15:50
18 апреля 2022, 15:50 — Регповестка

Министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева сообщила, Новые льготы для местного бизнеса, с возможностью отсрочки и рассрочки налогов и получения кредита на выплату зарплат запустили на территории Московской области.

«Отсрочка принята на шесть месяцев. И далее. Налог, который нужно было платить за конец прошлого года и квартал этого года, отсрочен на шесть месяцев. А далее будет еще рассрочка. И ее можно будет погашать по 1/6 в течение еще шести месяцев. Ну то есть практически еще до года. Это 29 приоритетных отраслей», — сказала Зиновьева на заседании правительства региона.

Министр инвестиций отметил, что информация о новых льготах будет направлена адресатам, для которых организована льгота.

«В регионе было почти 600 предприятий, которые в период пандемии получали льготные кредиты. Это были кредиты на поддержку заработной платы. Если не увольняешь людей, то кредит можно было не погашать. Это был «ФОТ 2.0».  Теперь «ФОТ 3.0». Предоставлена отсрочка на погашение этого кредита на полгода. И у нас таких компаний 579. И мы каждый поадресно для этих компаний информацию доведем», — добавила Зиновьева.