Общество

В военно-спортивных состязаниях «Тропа “Боевого братства» впервые участвовала команда «Ветеранских вестей»

15 сентября 2021, 18:14
15 сентября 2021, 18:14 — Регповестка

11 сентября 2021 года в Подмосковье прошёл Всероссийский этап «Тропы «Боевого братства». Уникальные военно-спортивные состязания, организованные одной из самых авторитетных и многочисленных ветеранских организаций страны, пользуются большой популярностью у военных, ветеранов и молодого поколения.

Впервые во всероссийских стартах приняла участие команда «Ветеранских вестей» в составе Александра Якупова (капитан), Михаила ПивовароваАндрея ВасильцаНикиты Ключанкина, Николая Пищака и Алины Спасовой (резерв).

«Поздравляю нашу пока ещё юную команду с дебютом на Всероссийской «Тропе «Боевого братства». Несколько недель назад дружина «Ветеранских вестей» прекрасно показала себя по итогам московского этапа этих интересных и достаточно сложных испытаний. Уверен, что и федеральный уровень нам по плечу. Но, главное, впрочем, не победа, а участие! И верность принципам командного духа, взаимовыручки и следования нашему девизу — «Дело. Слово. Честь», — отметил основатель «Ветеранских вестей», заместитель Руководителя «Боевого братства» Москвы, ветеран боевых действий на Северном Кавказе Вячеслав Калинин.

«Многие ребята признаются, что, когда проходят Тропу, думают о том, каково было их сверстникам на войне, где пули настоящие, и где испытания не на жизнь, а на смерть, где нужно защитить родное село, город, Отечество. И это главное — мы наследники Великой Победы, в нас течет кровь победителей, воевавших за справедливость, за родную землю. Поэтому все наши участники — уже победители. Обязательно будем развивать соревнования, делать Тропу интереснее для участников. Всем командам сегодня удачи и хорошей погоды!» — подчеркнул на открытии субботнего старта первый заместитель Председателя Всероссийской организации «Боевое братство«, депутат Госдумы Дмитрий Саблин.

«Формат таких состязаний сближает, позволяет разным поколениям сплачиваться и решать общие задачи, проявлять уважение, такт, выдержку, товарищество. Одним словом, все — на «Тропу «Боевого братства»! — в свою очередь отметил советник Руководителя Московского ГО ВООВ «Боевое братство», заместитель главного редактора «Ветеранских вестей» по спортивным проектам Кирилл Якупов.

…Несмотря на небольшой дождь и осеннюю погоду соревнования состоялись! Об итогах состязаний сообщим дополнительно. Следите за новостями на «Ветеранских вестях»!

Справка «ВВ»

Команда «Ветеранских вестей» по многоборью была создана в августе 2021 года, в честь 5-летия со дня основания ветеранского медиа-холдинга. Капитан команды — редактор — координатор специальных проектов «Ветеранских вестей», член Московского городского отделения ВООВ «Боевое братство», ветеран ВДВ Александр Якупов. 

Военно-спортивные состязания «Тропа “Боевого братства» учреждены по инициативе молодёжи Москвы при поддержке Всероссийской общественной организации ветеранов “Боевое братство».