Экономика

Москвичи открывают онлайн более двух третей вкладов в Сбербанке

13 июля 2021, 11:44
13 июля 2021, 11:44 — Регповестка

Москвичи стали чаще открывать вклады онлайн. За первую половину 2021 года жители столицы открыли в Сбербанке более 840 тысяч вкладов. Из них свыше 66% из них были открыты без посещения офисов банка через СберБанк онлайн. В прошлом году за аналогичный период таким образом было размещено в столичном Сбербанке лишь 59% вкладов. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

По словам вице-президента Сбербанка – председателя Московского банка Вячеслава Цыбульникова, онлайн-сервисы позволяют клиентам сохранить самый ценный ресурс — время.

«В Сбере сегодня значительную часть операций можно совершить удалённо, в том числе открыть и закрыть вклад, выпустить цифровую дебетовую или кредитную карту, произвести необходимые платежи и многое другое. Все больше москвичей предпочитают размещать свои денежные средства онлайн. Чтобы открыть вклад в СберБанк Онлайн, не придется нести в банк наличные, достаточно перевести деньги с карты или счёта. Ставки будут выше, чем при открытии в офисе. А сумму вклада и всю информацию о нём в любой момент можно уточнить в своем личном кабинете», – цитирует Вячеслава Цыбульникова пресс-служба.

Более подробную информацию о вкладах можно узнать на сайте Сбера в разделе «Частным клиентам».