Общество

Сбер снизил до 1,4 тысячи рублей ежемесячные взносы на накопительное страхование

12 июля 2021, 12:01
12 июля 2021, 12:01 — Регповестка

В обновленной программе накопительного страхования жизни (НСЖ) «Думаю о будущем» от «Сбербанк страхование жизни», которую можно найти в мобильном приложении СберБанк Онлайн, клиент может формировать накопления со взносами от 1,4 тысячи рублей в месяц с самостоятельным выбором страховых рисков. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

В октябре 2020 года программа «Думаю о будущем» была выведена в СберБанк Онлайн в базовых параметрах. На сегодняшний день она превратилась в полноценный онлайн-конструктор, который клиент может «собрать под себя»: застраховаться на случай потери трудоспособности, несчастного случая и/или ухудшения здоровья (диагностирование особо опасных заболеваний и хирургических вмешательств).

По обновленной программе снижены не только минимальные взносы (1,4 рублей в месяц, 4,1 тысячи в квартал и 16,1 тысячи в год), но и страховая сумма для тех, кто пока не планирует формировать крупные сбережения: программа позволяет накопить от 50 тыс. рублей. Помимо этого, откладывать деньги на НСЖ теперь можно в валюте.

По словам вице-президента Сбербанка – председателя Московского банка Вячеслава Цыбульникова, почти 20 тысяч жителей Москвы с начала года начали формировать сбережения при помощи страхования в Сбере.

«Мы постоянно совершенствуем продуктовую линейку по накопительному страхованию жизни и сейчас предлагаем клиентам «подумать о будущем» с обновлённой программой. Она привлекательна тем, что позволяет накопить от 50 тысяч до 8 млн рублей. То есть будет актуальна москвичам, которые планируют направить накопленные средства на небольшие траты и тем, кто захочет сформировать финансовый резерв на крупные покупки. В этом году мы предложим еще несколько новых продуктов, отвечающих самым разным запросам клиентов, которые будут доступны как в мобильном приложении, так и в любом отделении банка в Москве», – цитирует пресс-служба Вячеслава Цыбульникова.

Оформить НСЖ по программе «Думаю о будущем» можно в разделе «Инвестиции и накопления» на главной странице мобильного приложения. Срок накоплений — от 3 до 20 лет. Деньги можно вносить единовременно или в рассрочку — ежемесячно, ежеквартально или ежегодно.

НСЖ имеет дополнительные льготы и преимущества: страхование жизни и здоровья клиента, специальный юридический статус, обеспечивающий неприкосновенность капитала при имущественных спорах, а также налоговые преференции.

«Сбербанк страхование жизни» занимается накопительным страхованием жизни с 2012 года. Выплаты компании по завершившимся договорам НСЖ в 2021 году превысили 5 млрд рублей.