Власть

В Петербурге ужесточили антиковидные ограничения

9 июля 2021, 09:13
9 июля 2021, 09:13 — Регповестка

С 13 июля власти Санкт-Петербурга вводят дополнительные ограничения в связи с распространением коронавируса. Запрещается проведение любых массовых мероприятий численностью более 75 человек, спортивные мероприятия будут проходить без зрителей, а наполняемость театров и цирков будет дополнительно сокращена. Об этом сообщает «Петербургский дневник» со ссылкой на изменения, внесенные в соответствующее постановление губернатора Александр Беглова.

Мероприятия в театрах, концертных залах, цирке и кинотеатрах потребуется согласовывать с Комитетом по культуре. Это же правило распространяется и на спортивные мероприятия, на проведение которых потребуется одобрение Комитета по физической культуре и спорту.

Максимальное число посетителей театров и концертных залов не должно будет превышать 1500 человек, а наполняемость цирков сокращается с 75 до 50 процентов.

Спортивные и физкультурные мероприятия должны проводиться без зрителей. Их участникам, судьям и организаторам потребуется либо отрицательный ПРЦ-тест, сделанный не более чем за 3 дня до дня проведения мероприятия, либо сертификат о вакцинации.

Новые ограничения затронут также водный транспорт. Наполняемость судов, осуществляющих пассажирские перевозки внутренним водным транспортом, не должна превышать 50% от количества пассажирских мест. Кроме того, на них не должны проводиться зрелищно-развлекательные мероприятия.

Все остальные ограничения продлеваются до 16 августа.

Ранее сообщалось, что в Петербурге выросло число молодых пациентов с коронавирусом.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости