Власть

На выборах в Карелии выдвинули кандидатуры трех общественников

6 июля 2021, 13:27
6 июля 2021, 13:27 — Регповестка

В Карелии завершилась конференция по выдвижению кандидатов в Законодательное собрание республики от партии «Родина». В отличие от других регионов, партийный список возглавили три общественника. Об этом сообщает Общественная служба новостей.

Конференция прошла в субботу, 3 июля. На ней было принято решение о том, что список возглавят трое кандидатов из Общественной палаты Карелии. Партию на выборы поведут председатель реготделения «ДОСААФ России» по республике Карелия Валерий Таборов, председатель реготделения «Красного креста» по республики Карелия Валентина Полищук и член регисполкома «Офицеров России» Вадим Измайлов.

Как сообщил Общественной службе новостей Валерий Таборов, их выбрали благодаря тому, что они близко знакомы с проблемами людей и знают способы их решения.

«По нашему мнению, заданный партией “Родина” тренд может иметь далеко идущие перспективы. Наконец-то сделан упор не на бизнесменов и спортсменов, а на людей, которые имеют хорошие компетенции и опыт. Кто, как не общественники, могут близко знать проблемы обычных людей и способы их решения?», — заметил он.

Также состоялись конференции РПСС, КПРФ, ЛДПР, Зеленая Альтернатива и других партий по выдвижению кандидатов в Законодательное собрание Карелии.

Напомним, в сентябре пройдут выборы в Госдуму. Они состоятся в единый день голосования, вместе с выборами региональных и муниципальных органов власти в РФ. Кроме того, на выборах официально введено многодневное голосование и возможность сделать выбор по электронной почте.