Власть

Беглов анонсировал выход на 1 млн вакцинированных от коронавируса

6 июля 2021, 09:23
6 июля 2021, 09:23 — Регповестка

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил о том, что эпидситуация в городе остается непростой, при этом количество случаев госпитализаций с коронавирусом стабилизировалось. Об этом сообщает РИА Новости.

«Эпидемиологическая обстановка в городе остается непростой. Роспотребнадзор продолжает фиксировать рост количества положительных тестов. Но число госпитализаций стабилизировалось», — приводит информагентство слова Беглова, сказанные в эфире «Радио России — Санкт-Петербург».

По словам губернатора, с 11 июня в городе усилен контроль за соблюдением безопасных стандартов предприятиями и организациями торговли и общественного питания. За это время проведено более 1,5 тысячи проверок, число нарушений сократилось.

Он добавил, что в ближайшее время город выйдет на рубеж в 1 миллион привитых от коронавируса.

«Две недели назад я говорил, что нам необходимо выйти на показатель в 20 тысяч прививок в сутки. Сегодня наши результаты практически соответствуют заявленной цели. Город добился этого благодаря сознательности жителей и разветвленной, самой широкой в стране сети прививочных пунктов — 134 стационарных и 27 мобильных. Еще раз спасибо всем, кто услышал наш призыв, обезопасил от новой инфекции себя и своих близких. В ближайшее время мы выйдем на рубеж в 1 миллион привитых петербуржцев», — цитирует Беглова издание.

Он отметил, что для обеспечения растущего спроса в субботу открыты 17 новых стационарных пунктов вакцинации, до 10 июля появятся несколько дополнительных мобильных пунктов на улицах города.

«Если вы еще не сделали прививку – не затягивайте. Коллективный иммунитет формируется, в том числе, благодаря массовому участию в вакцинации. Помогите врачам – позаботьтесь о себе», — призвал Беглов.

Ранее сообщалось, что в Петербурге выросло число молодых пациентов с коронавирусом.