Общество

У шести детей в «Артеке» выявили коронавирус

21 июня 2021, 09:52
21 июня 2021, 09:52 — Регповестка

Коронавирус был выявлен у шестерых детей, приехавших на отдых в Международный детский центр «Артек». Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на источник в минздраве Республики Крым.

«В «Артеке» выявлены единичные случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией. У детей были симптомы как при ОРВИ. Анализ выявил коронавирус. Роспотребназор провел эпидемиологическое расследование, чтобы болезнь не распространялась по лагерю дальше», – приводит издание комментарий своего собеседника.

Дети с подтвержденным COVID-19 отправлены в детскую инфекционную больницу Симферополя. Болезнь у них протекает в легкой форме, пневмонии ни у кого нет.

В свою очередь находившиеся в контакте с заболевшими,направлены в обсерваторы. По данным минздрава, их значительно больше. Дети и взрослые из близкого круга находятся в обсерваторах санатория «Прибой» в Евпатории и больнице Армянска.

«После обсервации, когда придут отрицательные тесты, детей возвратят в «Артек» или домой», — цитирует издание представителя минздрава.

В лагере проводят дезинфекцию помещений. Ситуацию контролируют, «Артек» работает в обычном режиме.

Ранее сообщалось, что Собянин заявил о подозрениях на новую мутацию коронавируса в Москве.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости