Экономика

За 11 месяцев работы SberPay москвичи воспользовались сервисом более 18 млн раз

17 июня 2021, 14:38
17 июня 2021, 14:38 — Регповестка

Жители Москвы стали чаще оплачивать покупки и услуги в Интернете с помощью нового сервиса оплаты SberPay, запущенного Сбером летом прошлого года. Если год назад количество покупок в Москве с использованием этой технологии составляло чуть более 19 тысяч операций, то уже в апреле 2021 года москвичи оплатили через SberPay более 4 млн 385 тыс. покупок на общую сумму свыше 10 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

Всего за 11 месяцев с момента запуска клиенты Московского банка Сбербанка воспользовались сервисом SberPay свыше 18 млн раз, произведя оплату в совокупности на 47,9 млрд рублей. Чаще всего это были онлайн-покупки в супермаркетах и ресторанах. Кроме того, новая технология часто использовалась при оплате товаров и услуг в категориях аптеки, продуктовые магазины и рынки, станции техобслуживания.

«Пользователи SberPay уже сегодня могут оплатить товары и услуги почти на 60 тысячах сайтов и при этом не тратить каждый раз время на ввод номера телефона или реквизитов карты. Использование сервиса максимально безопасно, поскольку данные не передаются на сторонние сайты. Бизнесу SberPay предоставляет серьезные преимущества – подключение сервиса не требует каких-либо дополнительных настроек со стороны партнеров и заметно повышает конверсию в покупку», – приводится в сообщении комментарий Вячеслава Цыбульникова, вице-президента Сбербанка – председателя Московского банка.

Ранее сообщалось, что в Москве на 12% выросло количество платежей через приложение СберБанк Онлайн.