Власть

Власти Петербурга ограничили количество зрителей на мероприятиях

11 июня 2021, 12:31
11 июня 2021, 12:31 — Регповестка

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал изменения в постановление правительства города, согласно которому число посетителей культурных и зрелищных мероприятий в помещениях с 12 июня по 12 июля ограничивается до 3 тысяч человек в связи с ситуацией с коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации губернатора города.

«В связи с необходимостью обеспечить безопасность жителей и гостей города в условиях пандемии с 12 июня по 12 июля устанавливаются дополнительные требования к проведению культурных и зрелищных мероприятий», — приводит информагентство выдержку из сообщения.

С 12 июня по 12 июля, таким образом, максимальное количество посетителей мероприятий, которые проводятся в помещениях по согласованию с комитетом по культуре Петербурга, не может превышать 3 тысяч человек.

При проведении культурных и зрелищных мероприятий на открытом воздухе их организаторы должны будут обеспечить соблюдение требований специального регламента, который будет утвержден комитетом по культуре.

Ранее сообщалось, что в Петербурге на время ПМЭФ создадут резерв коек для пациентов с COVID-19.