Социальная сфера

Курским пенсионерам предложили по 3 тысячи рублей за вакцинацию от коронавируса

8 июня 2021, 14:25
8 июня 2021, 14:25 — Регповестка

Власти Курской области предложили выплатить из бюджета региона по три тысячи рублей гражданам старше 65 лет за получение прививки от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на областную администрацию.

По подсчетам региональных властей, к претендующей на получение выплаты возрастной категории граждан в Курской области относятся свыше 197 тысяч человек.

«Средства в размере 3 тысячи рублей получат граждане, постоянно проживающие на территории региона, которые привились первым компонентом в период с 1 сентября 2020 года и будут привиты до 30 ноября 2021 года; то есть те, кто уже привился, получат выплату тоже», — приводит информагентство выдержку из сообщения.

Выплату будет осуществлять региональный комитет социального обеспечения, материнства и детства.

Средства будут поступать на тот же счет, на который гражданам приходит пенсия. При необходимости сведения о картах будут запрашиваться непосредственно у вакцинированных.

Первым компонентом вакцины от коронавируса привиты в области 144 487 человек, завершили вакцинацию 121 570 человек. По данным администрации, для формирования коллективного иммунитета в регионе необходимо привить более 534 тысяч человек.

Население Курской области составляет около 1,1 миллиона человек.

Ранее сообщалось, что в Якутии ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для ряда групп населения