Власть

Замгубернатора Сахалина Федечкин подал в отставку из-за коррупционного скандала

2 июня 2021, 15:13
2 июня 2021, 15:13 — Регповестка

Заместитель губернатора Сахалинской области Дмитрий Федечкин объявил о своей отставке  на фоне разгоревшегося вокруг его имени коррупционного скандала. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным СМИ, чиновника подозревают в растратах во время его работы в местном медиахолдинге. На прошлой неделе следователи изъяли финансовую документацию в учреждении.

«Сегодня в сахалинских СМИ появилась информация, порочащая мое честное имя. Я подаю в отставку», — приводит информагентство слова Федечкина.

Он добавил, что сейчас правоохранительные органы проводят проверку предприятий, где он в 2020 году работал руководителем.

«Обвинение мне не предъявлено. Я считаю себя невиновным, но в случае необходимости буду защищать свое честное имя. Мне не стыдно перед жителями Сахалина за свою работу. Вместе с тем, не хочу, чтобы ситуация вокруг меня повлияла на благополучие Сахалинской области», — цитирует чиновника издание.

Дмитрий Федечкин в 2020 году возглавил издательский дом «Губернские ведомости», учредителем которого являются сахалинские власти. В 2021 году его назначили заместителем губернатора Сахалинской области по работе со СМИ.

Ранее сообщалось, что мэр Тольятти подал в отставку из-за критики региональных властей.