Общество

Российские актеры Ирина Соколова и Михаил Боярский открыли в Петербурге именные звезды

28 мая 2021, 10:23
28 мая 2021, 10:23 — Регповестка

Российские актеры театра и кино, народные артисты РСФСР Ирина Соколова и Михаил Боярский открыли именные звезды на Пионерской площади Санкт-Петербурга рядом с ТЮЗом имени Александра Брянцева. Об этом сообщает ТАСС.

«Самое потрясающее чудо — это человеческая память, и я считаю, что ТЮЗу надо дать большую звезду за эту традицию, за все то, что здесь происходит, происходило и будет происходить. Спасибо городу и правительству города за то, что мы сообща эту память сохраняем», — приводит информагентство слова Ирины Соколовой, сказанные во время церемонии.

Накануне ей вручили премию правительства города «за выдающиеся заслуги в области театрального искусства».

«Для меня так приятно будет, когда мои внуки, которые еще читать не умеют, придут сюда и увидят, что тут был дед. И их поведут в замечательный театр, где они будут учиться азам чувств. Я верю в то, что воспитание наших детей пройдет через самое прекрасное, через общение с театром», — цитирует издание Михаила Боярского.

Это была четвертая церемония закладки звезд в честь выдающихся мастеров искусств города. Ранее свои звезды на Пионерской площади открыли народные артисты СССР актеры Алиса Фрейндлих и Олег Басилашвили, певица Ирина Богачеваи дирижер Юрий Темирканов, народные артисты России режиссер Лев Додин и хореограф Борис Эйфман.

Ранее сообщалось, что в Военном университете Минобороны РФ торжественно открыли памятную доску военным переводчикам.