Происшествия

СК возбудил дело по факту убийства блогерши под Екатеринбургом

6 мая 2021, 10:57
6 мая 2021, 10:57 — Регповестка

По факту убийства девушки, тело которой было обнаружено в лесу в Свердловской области, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на старшего помощника руководителя регионального Следственного комитета Александра Шульгу. Предположительно, жертвой могла стать блогер Кристина Журавлева.

По данным СМИ, около города Арамиль (Свердловская область) найдено тело 28-летней Кристины Журавлевой, которая пропала в начале апреля.

«Следственным комитетом по Свердловской области по факту гибели девушки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»), СК разбирается в обстоятельствах гибели. Проводится экспертиза, выполняются допросы и иные мероприятия» — цитирует Шульгу информагентство.

Начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых уточнил, что личность погибшей девушки установлена.

«В настоящее время полицейские устанавливают круг знакомых, с кем она общалась в последнее время, в том числе выясняется, были ли у нее конфликты в семье», — добавил он.

Аккаунт Instagram-блогера из Екатеринбурга Кристины Журавлевой имеет почти 60-тысячную аудиторию.

Ранее сообщалось, что в воронежском лесу нашли автомобиль с обезглавленным водителем.