Происшествия

Замдиректора пензенской спортшколы задержали из-за отравления детей в бассейне

26 апреля 2021, 09:01
26 апреля 2021, 09:01 — Регповестка

Заместителя директор ДЮСШ Нижнеломовского района Пензенской области задержали по делу об отравлении детей в бассейне. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе дела, возбужденного по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

Уточняется, что дети отравились хлором в бассейне Нижнего Ломова.

«Предварительным следствием установлено, что днем 24 апреля 2021 года в ходе занятий плаванием в бассейне Нижнего Ломова Пензенской области 21 ребенок 2004-2013 годов рождения получили отравление хлором разной степени тяжести. После осмотра в медицинском учреждении семеро были госпитализированы», – говорится в сообщении.

Как уточняет «Интерфакс» со ссылкой на врио губернатора региона Олега Мельниченко, госпитализированные с отравлением в бассейне дети могут быть выписаны 26 апреля.

«По рекомендации врачей все дети оставлены еще на сутки в стационарах, где осуществляется постоянный контроль над состоянием их здоровья. (…) Если динамика выздоровления позволит, то с понедельника ребят будут выписывать из лечебных учреждений и отпускать по домам», – приводит информагентство комментарий Мельниченко.

Он добавил, что состояние детей стабильное, угрозы для жизни нет.

В субботу во время групповых занятий в бассейне «Волна» в Нижнем Ломове тренер почувствовал запах хлора, после чего принял решение о госпитализации находящихся на тренировке детей.

Ранее сообщалось, что в Тульской области семья попала в больницу с отравлением после покраски фасада дома.