Власть

Шойгу на совещании в Североморске рассказал о готовности войск РФ к обеспечению безопасности

13 апреля 2021, 17:49
13 апреля 2021, 17:49 — Регповестка

Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал о мерах, предпринимаемых РФ в ответ на угрожающую военную деятельность НАТО. По его словам, крупные учения общевойсковых армий и ВДВ показали полную готовность войск по обеспечению безопасности страны. Об этом сообщают «Ветеранские вести».

«Реагируя на угрожающую России военную деятельность Альянса, мы приняли соответствующие меры. В рамках контрольных мероприятий и занятий за зимний период обучения проведена внезапная проверка боевой готовности войск Западного и Южного военных округов», — приводит издание слова Шойгу, сказанные на совещании в Североморске.

Министр добавил, что «в течение трёх недель две армии и три соединения ВДВ были успешно переброшены на западные рубежи Российской Федерации в районы выполнения учебно-боевых задач».

«Войска показали полную готовность и способность выполнить задачи по обеспечению военной безопасности страны. В настоящее время данные объединения и соединения задействованы в учениях», — цитирует Шойгу издание.

При этом министр отметил, что «все проверочные мероприятия планируется завершить в течение двух недель». Далее совещание продолжилось в закрытом для СМИ режиме.