Власть

Архангельской области выделили 156 млн руб. на расселение жителей сошедших со свай домов

2 апреля 2021, 10:25
2 апреля 2021, 10:25 — Регповестка

На расселение жильцов деревянных домов, сошедших со свай, правительство РФ выделало Архангельской области 156 млн рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

«Поморье получило от правительства РФ 156 млн рублей на расселение жителей домов, сошедших со свай. Решение о выделении дополнительных средств на расселение аварийного жилья в Архангельской области принято по поручению президента России Владимира Путина. На эти средства предполагается расселить 16 многоквартирных домов в Архангельске общей площадью 3 тысячи кв. м», — приводит информагентство выдержку из сообщения.

Кроме того, софинансирование предусмотрено также за счет средств областного бюджета в размере 20 млн рублей. Деньги будут направлены на покупку жилья в новостройках. Квартиры получат около ста человек.

В Архангельской области существует проблема схода ветхих деревянных домов со свай. На сегодняшний день в Архангельске выявлено 129 таких зданий, требующих срочного расселения. При этом не все из них официально признаны аварийными.

Ранее сообщалось, что Сахалинская область получит финансирование на расселение 25 тысяч человек из аварийных домов.