Общество

В Нижнем Новгороде открылась фотовыставка о солдатах правопорядка в годы ВОВ

1 апреля 2021, 14:13
1 апреля 2021, 14:13 — Регповестка

В Нижнем Новгороде, в «Парке Победы» открылась передвижная фотовыставка «Солдаты правопорядка в годы Великой Отечественной войны». Экспозиция подготовлена МВД России при поддержке Общероссийской общественной организации «Союз Социальной Справедливости России» и эксклюзивного дистрибьютора бренда ГАЗ: «ГК «Современные транспортные технологии» к 75-летию Великой Победы. Об этом сообщают «Ветеранские вести».

В торжественном открытии приняли участие представители ГУ МВД России по Нижегородской области и Общественного совета при ГУ и Общероссийской общественной организации.

Стенды с 80 уникальными фотографиями рассказывают, как милиционеры во время Великой Отечественной войны самоотверженно сражались на фронте и обеспечивали правопорядок в тылу.

«Это первая и единственная передвижная экспозиция в стране, рассказывающая о подвиге сотрудников правоохранительных органов в годы войны», — приводит издание слова заместителя начальника УРЛС ГУ МВД России по Нижегородской области полковник внутренней службы Владимира Землянигина, открывшего выставку.

Уникальные фотографии военных лет рассказывают посетителям истории выдающихся офицеров, служивших в подразделениях милиции, отражают кадры с мест боевой подготовки и военных действий советской армии во время Великой Отечественной войны.

«Я считаю, что это очень важная инициатива МВД России. На выставке собран уникальный фотографический материал, который позволит молодежи и всем нижегородцам оценить вклад советских милиционеров в Победу в годы Великой Отечественной войны, что является неотъемлемой частью патриотического воспитания граждан, особенно юного поколения», — цитирует издание секретаря Общественного совета при областном ГУ МВД России Ивана Калмыкова.

Жители и гости Нижегородской области могут посетить экспозицию выставки в течение недели с 29 марта 2021 года до 04 апреля 2021 года в «Парке Победы» (Нижний Новгород, набережная Гребного канала).