Общество

Путин поприветствовал участников фестиваля «От винта!» в Краснодаре

27 марта 2021, 09:30
27 марта 2021, 09:30 — Регповестка

Президент России Владимир Путин обратился с приветствием к участникам Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!». Текст его выступления опубликован на сайте Кремля.

Глава государства отметил, что 16-й фестиваль собрал в Краснодаре талантливых, искренне увлеченных делом молодых людей, которые стремятся воплотить в жизнь свои оригинальные, интересные разработки.

Он также отметил, что площадка предоставляет молодежи возможность «пообщаться с единомышленниками, обменяться с ними смелыми идеями и замыслами».

«Отрадно, что в числе форумчан немало тех, кто принимал участие в фестивалях прошлых лет и сегодня вновь приехал сюда, уже в качестве профессионала и наставника», – подчеркнул Путин.

Он выразил уверенность в том, «что фестиваль станет ярким, запоминающимся событием проходящего в России Года науки и технологий, поможет юношам и девушкам реализовать свой творческий, исследовательский, созидательный потенциал».

Ранее сообщалось, что 25 ‒ 27 марта 2021 года в г. Краснодаре под эгидой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации пройдут Технофорум «От винта!» и Всероссийская витрина проектов и практик в области научно-технического творчества молодёжи.