Экономика

Кабмин разработает меры по привлечению инвесторов в Крым

19 марта 2021, 10:27
19 марта 2021, 10:27 — Регповестка

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил о том, что правительство России разрабатывает законодательные меры по привлечению инвестиций в Крым, в том числе с расчетом на иностранных инвесторов. Об этом сообщает РИА Новости.

Во время совещания по социально-экономическому развитию Крыма президент России Владимир Путин поставил задачу увеличить объем частных инвестиций для Крыма за 2022-2025 годы до 1 трлн рублей. Глава государства призвал обеспечить стимулирование частных инвестиций и вести работу по улучшению делового климата в регионе.

«Президент поставил задачу привлекать в целом инвестиции. В первую очередь, конечно, надо пытаться инвестиции нашей страны привлечь. Цифры очень серьезные – объем туристов 10 миллионов к 2024 году. Поэтому мы сейчас готовим целый ряд законодательных мер для того, чтобы в Крым вкладывать и российские, и иностранные инвестиции», – приводит информагентство слова Хуснуллина, сказанные в эфире телеканала «Россия 24».

«А вот какой это будет процент соотношения – жизнь покажет. Здесь, конечно, очень важно, как будут работать региональные власти, будут ли они бороться за инвесторов, будут ли они помогать в ручном режиме. Тогда инвестиций будет больше», – цитирует вице-премьера издание.

Ранее сообщалось, что Бахрейн заявил о готовности инвестировать в Крым €500 млн.