Власть

Мэр Тольятти подал в отставку из-за критики региональных властей

19 февраля 2021, 09:42
19 февраля 2021, 09:42 — Регповестка

Глава администрации Тольятти Сергей Анташев подал в отставку из-за претензий к его работе со стороны региональных властей и жителей города. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства Самарской области.

«В четверг, 18 февраля, состоялась встреча губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с мэром Тольятти, по результатам которой стало известно о том, что Сергей Анташев подал в отставку. В последнее время в адрес руководства Тольятти неоднократно звучали претензии как от региональных властей, так и от жителей города. Глава региона неоднократно указывал на недоработки при реализации национальных проектов, оформлении проектно-сметной документации», – приводит информагентство выдержку из сообщения.

Уточняется, что претензии к Анташеву возникли также из-за «недостаточного качества исполнения задач в сфере дорожного строительства, жилищно-коммунального хозяйства, а также при решении вопросов экологии».

Региональное СУ СКР возбудило уголовное дело в отношении сотрудников администрации Тольятти после халатности, из-за которой жильем не обеспечили 29 детей-сирот. Изначально предполагалось, что сотрудники должны обеспечить жильем 61 человека, однако они не принимали необходимых действий и с марта по июль 2020 года не проводили электронные аукционы на приобретение жилья для сирот. Об этом сообщали в прокуратуре.

Как уточнили в правительстве Самарской области, до избрания нового мэра городской думой временно исполнять обязанности главы Тольятти будет Игорь Ладыка, который ранее являлся первым заместителем мэра.

Ранее сообщалось, что замглавы омского Минздрава ушла в отставку после скандала со скорыми.