Происшествия

На Урале два человека погибли при обрушении крыши в котельной

16 февраля 2021, 10:05
16 февраля 2021, 10:05 — Регповестка

В ходе поисковых работ на месте обрушения кровли котельной в Свердловской области спасатели обнаружили тела двух погибших. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ.

«В ходе поисковых работ в поселке Бисерть спасателями был обнаружен и извлечён из-под завалов обрушившейся кровли второй погибший», — приводит информагентство комментарий МЧС.

В пресс-службе регионального Следственного управления Следственного комитета России также сообщили об обнаружении тела еще одного погибшего, оно направлено на экспертизу.

«Личности обоих пока устанавливаются», — говорится в сообщении.

По словам руководителя пресс-службы регионального ГУ МВД Валерия Горелых, погибшие, по предварительным данным, являются родными братьями 1998 и 2000 годов рождения.

В понедельник в поселке Бисерть обрушилась кровля котельной на территории неработающего завода. По факту произошедшего областная прокуратура и региональное СУ СКР организовали проверки. По версии следствия, двое мужчин производили разборку металлических конструкций в находящемся в стадии консервации здании мазутной котельной, после чего произошло обрушение перекрытий.

В полиции не исключают, что целью мужчин было хищение металлического лома для последующей его сдачи в пункты приема.

Ранее сообщалось, что в Крыму погиб подросток из-за обрушившейся на него бетонного плиты.