Происшествия

Расследование убийства бывшего сельского головы в Дагестане проконтролирует Сергей Меликов

8 февраля 2021, 09:54
8 февраля 2021, 09:54 — Регповестка

Расследование убийства бывшего главы села Новокули Новолакского района Абакара Капланова взял на личный контроль врио главы Дагестана Сергей Меликов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Преступление было совершено в здании Советского РОВД Махачкалы. По информации источника издания, Капланова застрелили в кабинете начальника отдела полиции. По подозрению в убийстве задержаны два сотрудника Росгвардии в Дагестане. Возбуждено уголовное дело об убийстве группой лиц по предварительному сговору. Максимальное наказание по этому статье – пожизненный срок или казнь.

«…Сергей Меликов взял на контроль расследование уголовного дела в связи с убийством бывшего главы села Новокули Новолакского района Абакара Капланова, которое произошло накануне в здании отдела полиции по Советскому району УМВД России по городу Махачкала», – приводит информагентство комментарий пресс-службы главы и правительства региона.

Уточняется, что у погибшего «была давняя вражда» с двумя росгвардейцами из того же села. Меликов обсудил произошедшее с руководством силовых структур республики и выразил уверенность в объективном расследовании данного дела, уточнили в пресс-службе.

Глава СУСК Дагестана Анатолий Щуров поручил за два месяца завершить расследование убийства

Ранее сообщалось, что в Петербурге задержали подозреваемого в убийстве ученого-биолога.