Власть

Власти Петербурга вернутся к снятию ограничений из-за COVID-19 во второй половине февраля

2 февраля 2021, 09:38
2 февраля 2021, 09:38 — Регповестка

Первый зампредседателя комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Александр Ситов заявил о возможном продолжении снятия ограничений из-за коронавируса во второй половине февраля. Об этом сообщает РИА Новости.

«Ориентировочно – это две-три недели в зависимости от различных условий. Мы будем основываться на рекомендациях Роспотребнадзора. Очевидно, в середине февраля, может быть, ближе к концу какие-то новые меры, если позволит эпидемиологическая ситуация, будут предприняты в сторону смягчения в сторону оставшихся ограничений, которые в Петербурге еще введены», — приводит информагентство слова Ситова, сказанные в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Кафе и рестораны города, работа которых была ограничена, с 30 января возобновили круглосуточный режим приема посетителей. Максимальная заполняемость залов в кинотеатрах, цирке и на концертах увеличилась до 50 %.

В то же время до 15 мая продлен запрет на посещение организованных групп детей до 16 лет театров и цирков, а также обязанность использования средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук.

Проведение спортивных, физкультурных, культурных, зрелищных, торжественных мероприятий численностью более 50 человек допускается после согласования с соответствующим исполнительным органом государственной власти Петербурга в зависимости от направленности мероприятия. Например, физкультурные мероприятия свыше 50 человек можно проводить при наличии согласования комитета по физической культуре и спорту.

Другие ограничения, установленные ранее, продлеваются по 28 февраля.

Ранее сообщалось, что власти Петербурга пока не видят предпосылок для снижения заболеваемости коронавирусом.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости