Общество

Толстой раскритиковал инициативы регионов с введением ковид-паспортов

21 января 2021, 10:11
21 января 2021, 10:11 — Регповестка

С призывом придумать, как сплотить людей в борьбе с коронавирусом, а не сеять между ними рознь из-за COVID-паспортов, обратился к главам регионов вице-спикер Госдумы Петр Толстой. Об этом сообщает РИА Новости.

Он напомнил, что согласно российской конституции все граждане имеют равные права, а значит обладатели «COVID-паспортов» также обязаны, например, носить в общественных местах маску, иначе это будет нарушением закона.

«Руководителям регионов – им бы задуматься, как сплотить граждан в борьбе с ковидом, а не наоборот сеять какую-то рознь между теми, кто привился или переболел, и теми, кто еще не заразился и не болен. Вот это важный момент. Мне кажется, что коллеги в регионах это чувствуют и в большинстве на эти глупости не поддаются», — цитирует вице-спикера информагентство.

Об отсутствии вопроса о «COVID-паспортах» в повестке Госдумы ранее заявлял ее председатель Вячеслав Володин. Спикер Совета федерации Валентина Матвиенко, в свою очередь, также подтвердила, что «ковидные паспорта» в России вводиться не будут.

Ранее сообщалось, что власти Башкирии рассказали о создании паспорта вакцинированного от коронавируса.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости