Общество

Полиция вызвала на беседу Варламова из-за ролика на YouTube об Архангельске

21 января 2021, 10:06
21 января 2021, 10:06 — Регповестка

Блогера Илью Варламова вызвали в архангельское УМВД для беседы относительно размещенного на его YouTube-канале в конце прошлого года видеоролика об Архангельске. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В полиции уточнили, что проводят проверку по заявлению местной жительницы.

Варламов приезжал в Архангельск 1 ноября прошлого года, а через три недели разместил о нем видеоролик «Архангельск: руины Русского Севера. Гнилые бараки и тысячи людей в развалинах». В нем показана неприглядная сторона жизни в городе. По информации местных СМИ, именно эти материалы стали причиной недовольства местных жителей и заинтересовали полицию.

«В УМВД России по городу Архангельску поступило заявление местной жительницы по факту размещения на одном из YouTube-каналов видеролика, в котором присутствует ненормативная лексика, а также оскорбительные высказывания в адрес жителей города Архангельска. Администратор вышеуказанного паблика вызван в отдел полиции. Проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего», — приводит информагентство комментарий пресс-службы регионального УМВД.

Ранее сообщалось, что известный блогер назвал Адлер худшим городом России.