Происшествия

Прокуратура проверит информацию о массовом отравлении школьников в Тольятти

20 января 2021, 18:30
20 января 2021, 18:30 — Регповестка

Прокуратура Самарской области проводит проверку сообщения об отравлении 24 детей в одной из школ Тольятти. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства региона.

По предварительной информации, у 24 учеников, обучавшихся в корпусе №1 школы №75 в Тольятти, обнаружены признаки кишечной инфекции. В настоящее время состояние всех детей удовлетворительное.

«По поручению прокурора Самарской области Сергея Берижицкого прокуратура города Тольятти проводит проверку информации об отравлении детей в школе №75», — приводит инфомрагентство цитату из сообщения.

В свою очередь мэрия Тольятти подтвердила информацию об обнаружении у 24 учеников школы признаков кишечной инфекции. Сведения поступили в департамент образования города 15 января. Уточняется, что по результатам бактериологического исследования у одного учащегося выявлена норовирусная инфекция, остальные анализы находятся в работе.

Определением причины случившегося занимаются специалисты территориального отдела регионального управления Роспотребнадзора. В помещениях школы, включая пищеблок, проведена санитарная обработка и дезинфекция, добавили в горадминистрации.

Ранее сообщалось, что более 30 детей в Дагестане попали в больницу из-за массового отравления.