Экономика

В Москве при поддержке Сбербанка ГК «Гранель» построит жилой комплекс

19 января 2021, 10:21
19 января 2021, 10:21 — Регповестка

Группе компаний «Гранель» Сбербанк открыл кредитную линию на сумму 7,9 млрд рублей для строительства жилого комплекса комфорт-класса «Тринити-2». Кредит предоставляется на 4 года 3 месяца. Финансирование осуществляется с использованием механизма эскроу. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

«Это далеко не первый совместный проект Сбербанка и группы компаний «Гранель». Поддержка строительной отрасли – одна из приоритетных задач Сбербанка. И мы рады поддержать наших партнеров в реализации их планов, особенно в такое непростое для экономики время. Возводя комфортное и доступное жилье для москвичей, надежные застройщики не только сохраняют рабочие места, но и обеспечивают заказами десятки предприятий и предпринимателей столицы», – цитирует пресс-служба вице-президента Сбербанка – председателя Московского банка Вячеслава Цыбульникова.

«Система проектного финансирования строительства жилых объектов доказала свою надежность. Мы рады, что адаптацию к новым правилам проходили вместе со Сбербанком. Благодаря высокому профессионализму наших коллег вопросы решали быстро и эффективно. Успешная реализация проектов – тому подтверждение. Мы рассчитываем на дальнейшее конструктивное взаимодействие с крупнейшей кредитной организацией страны», – приводятся в сообщении слова вице-президента по экономике и финансам ГК «Гранель» Дмитрия Адушева.

Жилой комплекс «Тринити-2» общей площадью 87 438 кв. м возводится на территории в 1,5 га в Северном административном округе столицы. Объект находится в 150 метрах от станции метро «Верхние Лихоборы» Люблинско-Дмитровской линии, неподалеку от Дмитровского шоссе. Четыре монолитных дома переменной этажности от 5 до 33 этажей, объединенные закрытым благоустроенным двором без машин, образуют архитектурный ансамбль с жилым комплексом «Тринити», который находится рядом. Покупателям предлагаются разнообразные планировочные решения — от 22,9 кв. м до 103,2 кв. м. Среди них квартиры-студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры.

Ранее сообщалось, что более 45 млрд рублей выделит Сбербанк группе компаний ФСК на строительство Sydey City в Москве.